истории футбола

Первые упоминания о футболе относятся к Англии 12 века, но в то время футбол был совсем не похож на современный футбол. Количество игр достигало 100, а ограничений на игру без использования рук не было. Первая попытка создать общие правила для футбола была предпринята в 1846 году, когда встретились представители нескольких коллегий. Они устанавливают первый набор правил. В 1857 году был основан первый специализированный футбольный клуб «Шеффилд». В 1863 году после длительных переговоров был принят устав Футбольной ассоциации Англии. Было выбрано полное английское название игры «association football» («футбол по правилам ассоциации»), принят размер поля – ворота.

 

История появления первых футбольных соревнований
До образования Футбольной лиги Кубок Англии, старейшее футбольное соревнование в мире, был разыгран в 1871 году. В 1892 году первый международный матч между Англией и Шотландией закончился вничью, 0:0:12 лет спустя, в 1883 году. состоялся первый международный турнир с участием сборных Англии, Уэльса, Шотландии и Ирландии. Долгое время футбол был исключительно британским, но постепенно он распространился и на другие европейские страны, а затем и на другие континенты. Таким образом, первая игра, сыгранная за пределами «Старого Света», состоялась в Аргентине, но в нее играли британские рабочие, а не латиноамериканцы.Вслед за Англией футбольные турниры постепенно создавались и в других странах, а также в национальных сборных. Международная федерация футбола (ФИФА) была основана 21 мая 1904 года в Париже.

История создания и появления первого футбольного мяча

Одной из самых важных спортивных игр для всех мальчиков в мире был футбол. Первый бал всегда был веселым, священным действом. Теперь не только дети, но и взрослые готовы боготворить любимых игроков, любимую команду, не смотря трансляцию футбольного матча. Как игра стала настолько популярной, что вопрос отдельный, мы его не трогали. Интересно, какие пути они привели к появлению первого футбольного мяча, каково было главное правило в начале игры, каким был мяч для игры в футбол.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *